ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2009, 15:19

"Тройка Диалог" снова не смогла взыскать полмиллиарда с сети "Банана-мама"

"Тройка Диалог" снова не смогла взыскать полмиллиарда с сети "Банана-мама"
Судья Павел Перцев отложил судебное заседание до 2 декабря

Судья Павел Перцев отложил до 2 декабря судебное заседание в Арбитражном суде города Москвы по иску УК "Тройка Диалог" и кипрской компании "Роинко энтерпрайзис лимитед" к сети детских товаров ООО "Банана-мама" на сумму 432,9 миллиона рублей, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Сеть розничных магазинов "Банана-мама" допустила дефолт по 2-му облигационному займу. Дело зарегистрировано под номером А40-95709/09-134-532.

Сегодня представитель ответчика в суд не явился и не был уведомлен соответствующим образом, что и послужило основанием для отложения судебного заседания еще на месяц. Это уже не первое отложение дела из-за отсутствия надлежащего уведомления ответчика.

Напомним, что УК "Тройка Диалог" уже выиграла процесс о возврате 46 миллионов рублей по 1-му выпуску облигаций ООО "Банана-мама". Количество исков от держателей облигаций ООО "Банана-мама" продолжает расти, среди истцов — банк "АК БАРС"(сумма исковых требований - 108,3 миллиона рублей), а также Московский кредитный банк (сумма иска — 96,8 миллиона рублей).

Сеть "Банана-мама" специализируется на торговле детскими товарами и объединяет 76 магазинов.