ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2009, 16:29

Участковые милиционеры будут меньше помогать судьям и судебным приставам - МВД

Участковые милиционеры будут меньше помогать судьям и судебным приставам - МВД
МВД подготовило Наставление с детальной регламентацией деятельности участковых уполномоченных милиции

Работа участковых уполномоченных милиции в ближайшее время будет серьезно пересмотрена, заявил журналистам первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский в Красногорске.

"Мы в текущем году достаточно серьезно подошли к анализу работы участковых уполномоченных милиции и выявили ряд существенных пробелов в регулировании их деятельности. Согласно проведенному исследованию от 30 до 50% рабочего времени участкового уходит на выполнение обязанностей по оказанию помощи территориальным подразделениям по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, антимонопольным органам, муниципальным и налоговым органам, судьям и судебным приставам, подразделениям здравоохранения", — сказал М. Суходольский журналистам.

По его словам, было принято решение пересмотреть действующую инструкцию по организации деятельности участковых уполномоченных милиции. "МВД подготовило Наставление с детальной регламентацией всех выполняемых ими задач", — сказал М. Суходольский.

По его словам, в нем "на качественно новом уровне прописаны не только права и общие обязанности, а также специальные обязанности участковых, работающих в сельской местности, военных городках, закрытых административно-территориальных образованиях, образовательных учреждениях высшего профессионального образования".