ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2009, 13:47

За сдачу в аренду бомбоубежища чиновник отделался штрафом 20 тыс руб.

За сдачу в аренду бомбоубежища чиновник отделался штрафом 20 тыс руб.
В Свердловской области экс-чиновник заплатит штраф за то, что незаконно сдавал в аренду бомбоубежище

За незаконную сдачу в аренду помещений бомбоубежища наказан экс-председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Нижний Тагил 64-летний Александр Моторин. Суд, учтя, что  Моторин сейчас на пенсии, приговорил его к штрафу 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратура Свердловской области.

Моторин  с 1997 по 2007 год неоднократно незаконно распоряжался защитными сооружениями гражданской обороны, находящимися в собственности РФ и расположенными на территории Нижнего Тагила, передавая их в аренду юридическим и физическим лицам без согласия собственника. Установлена причастность Моторина к незаконному заключению с юридическими и физическими лицами шести договоров аренды нежилых помещений. 

В результате действий чиновника государству причинен имущественный ущерб, так как в федеральный бюджет не поступили 3,2 миллиона рублей.  Эти деньги от незаконной сдачи в аренду нежилых помещений поступали в муниципальный бюджет.

Сегодня Ленинский районный суд Нижнего Тагила приговорил Моторина, обвиняемого по ч.1 ст. 286 УК РФ, к штрафу в размере 20 тысяч рублей.