ПРАВО.ru
Новости
18 января 2010, 14:44

Томск: верхушка УВД подала в отставку после избиения журналиста

Томск: верхушка УВД подала в отставку после избиения журналиста
Начальник УВД области принес извинения семье потерпевшего, который уже две недели находится в реанимации в состоянии комы

Томский милиционер, жестоко избивший в новогодние праздники доставленного в вытрезвитель журналиста, уволен из органов внутренних дел, в отношении него возбуждено уголовное дело. В связи с инцидентом подали рапорты об увольнении заместитель начальника областного УВД — начальник милиции общественной безопасности, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования и начальник медицинского вытрезвителя. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель УВД по Томской области генерал-майора милиции Виктор Гречмана.

Он пообещал, что областное УВД "примет все меры для всестороннего и объективного выяснения обстоятельств" ЧП и "привлечения всех виновных к ответственности".

Начальник УВД области принес извинения семье потерпевшего, который уже две недели находится в реанимации в состоянии комы.

Арестованному сотруднику милиции Алексею Митаеву вменяется "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" и "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Если вина милиционера будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.