ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2010, 13:24

Московские ОМОНовцы подают в суд на журналистов

Московские ОМОНовцы подают в суд на журналистов
Московский ОМОН будет в суде защищать свою честь и достоинство Фото Право.Ru

Коллектив московского ОМОНа принял решение обратиться в суд с иском к журналу "New Times" о защите чести и достоинства ОМОН ГУВД по Москве и командира его батальона Сергея Евтикова, сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.

Поводом для иска послужила публикация "Рабы ОМОНа" в журнале о ситуации в этом подразделении милиции. "New Times" написал, что "московские омоновцы работают по 10-15 дней подряд, по 17-20 часов в день без обеда". Как написало издание, "командир батальона полковник милиции Евтиков с одного сотрудника требует в конце смены трех задержанных, если их нет, то сотрудник лишается премии или мэровской надбавки к зарплате".

Сотрудники ОМОНа провели специальное собрание, на котором проголосовали за обращение в суд, чтобы "дать ответ тем, кто пытается облить грязью наше подразделение".

"Обратиться в судебные инстанции с иском о защите чести и достоинства ОМОН ГУВД по Москве и лично командира 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы полковника милиции Сергея Евтикова, "награжденного 27-ю наградами, в том числе „Орденами Мужества“ и наградным оружием, пользующегося авторитетом и уважением в подразделении", — говорится в решении собрания.