ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2010, 14:07

По гибели 2 человек в ДТП с вице-президентом "ЛУКОЙЛа" возбуждено уголовное дело

По гибели 2 человек в ДТП с вице-президентом "ЛУКОЙЛа" возбуждено уголовное дело
По факту ДТП с участием машины"ЛУКОЙЛа", в которой ехал вице-президент компании, возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с машиной вице-президента компании "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, в результате которого в четверг утром погибли два человека, сообщил сегодня представитель УВД Юго-Западного округа столицы.

В результате погибла водитель Citroen 36-летняя Ольга Александрина. Тяжелые ранения получила пассажирка автомобиля Вера Сидельникова — заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства, которая позднее скончалась в больнице. Обе погибшие работали в одном медицинском центре на юго-западе Москвы.

Как ранее сообщил представитель пресс-службы компании ОАО "ЛУКОЙЛ", в момент аварии в автомобиле Мercedes S-500 находился вице-президент компании Анатолий Барков, также возглавляющий в компании главное управление по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи, который был госпитализирован после этого ДТП

По данным столичного управления ГИБДД, лобовое столкновение Мercedes S-500, принадлежащего ОАО "ЛУКОЙЛ", и Citroen С4 произошло в 8.00 у дома 30 на Ленинском проспекте, на Площади Гагарина.

По словам представителя ГИБДД, по предварительным данным, автомобиль Citroen С4 под управлением 37-летней жительницы Подмосковья выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Мercedes S-500, принадлежащим нефтяной компании.

По данным столичного УГИБДД, водитель автомашины Мercedes S-500 не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По факту произошедшей аварии назначены ряд экспертиз, расследование ведет Следственное управление УВД Юго-Западного округа Москвы.

Однако позднее, сегодня днем, в ГУВД по Москве опровергли информацию о возбуждении уголовного дела, сообщило ПРАЙМ-ТАСС.

"Уголовное дело не возбуждалось. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку для установления всех обстоятельств происшедшего. Решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки", — сообщил сегодня дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Максим Колосветов.