ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2010, 14:34

Задержанный рецидивист пытался забраться на Мавзолей

Задержанный рецидивист пытался забраться на Мавзолей
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело

В московской милиции рассказали подробности вчерашнего инцидента на Красной площади, где рецидивист, находившийся в розыске за разбой, оказал сопротивление при задержании.

Житель Подмосковья, гуляя в понедельник по Красной площади, перелез через ограждение и попытался проникнуть на балкон Мавзолея, сообщила сегодня руководитель пресс-группы УВД по ЦАО Елена Перфилова.

"Сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД "Китай-город" младший сержант Константин Данилочкин попытался задержать хулигана и отвести от здания, однако мужчина несколько раз сильно ударил милиционера по голове", — рассказала Перфилова.

По ее словам, милиционер все-таки сумел схватить дебошира, однако тот в последний момент вырвался, достал из кармана травматический пистолет и выстрелил в сторону младшего сержанта, после чего попытался убежать.

"Милиционер, несмотря на полученные травмы, догнал беглеца и доставил его в дежурную часть", — отметила Перфилова, добавив, что задержанный мужчина — житель Подмосковья, 1976 года рождения, имеет две судимости — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилование, находился в розыске за совершение разбойного нападения на территории Подмосковья.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.