ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 17:32

Медведев: около 800 тысяч законов и их проектов прошли антикоррупционную экспертизу

Медведев: около 800 тысяч законов и их проектов прошли антикоррупционную экспертизу
Около 800 тысяч законов и их проектов прошли в России антикоррупционную экспертизу, сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев Фото с сайта www.kremlin.ru

Около 800 тысяч законов и их проектов прошли в России антикоррупционную экспертизу. Об этом сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Cовета по противодействию коррупции.

Он отметил, что с момента создания Совета и утверждения Национального плана противодействия коррупции прошло почти два года. "Одну вещь мы уже сделали — практически завершено формирование необходимой нормативной базы, которая должна являться основой для противодействия коррупции", — отметил президент РФ.

Кроме того, подчеркнул он, налажена система деятельность по антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов, проведен целый ряд антикоррупционных мероприятий на федеральном уровне и в регионах. По последнему вопросу Д. Медведев предложил участникам совещания поговорить подробнее.

Президент сообщил, что на сегодняшнем заседании будет рассматриваться ход выполнения Национального плана противодействия коррупции и определены ближайшие приоритеты работы в этом направлении. Он отметил, что в заседании принимают участие новые члены Совета. "Рассчитываю, что привлечение представителей гражданского общества поможет нам более качественно работать", — сказал Д. Медведев.