ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2010, 20:25

Банк "Монетный дом" ответит за олимпийские кольца

Банк "Монетный дом" ответит за олимпийские кольца
ФАС: «Банк «Монетный дом» подозревается в распространении рекламы с незаконным использованием олимпийской символики Фото Право.Ru

"Банк "Монетный дом" подозревается в распространении рекламы с незаконным использованием олимпийской символики, сообщает пресс-служба Свердловского УФАС России.

Свердловское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО "Банк "Монетный дом" по признакам нарушения п.7 ч.3 ст. 5 закона "О рекламе".

Признаки нарушения усматриваются в распространении ЗАО "Банк "Монетный дом" рекламы, содержащей не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара.

 Ранее в антимонопольную службу поступило заявление АНО "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" с жалобой на распространение ЗАО "Банк "Монетный дом"рекламы с признаками нарушения рекламного законодательства.

К заявлению приложен компакт — диск с записью рекламного ролика банка "Монетный дом". В ролике сообщается, что "до Олимпиады в Ванкувере осталось девять дней", а также в ролике использован товарный знак, представляющий собой пять переплетающихся колец одинакового размера, правообладателем которого является Международный олимпийский комитет на основании международной регистрации.

 Рассмотрение дела назначено на 6 мая 2010 года.