ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2010, 15:15

А.Макаров: МВД обыскало офис депутата Мединскогоиз мести

А.Макаров: МВД обыскало офис депутата Мединского из мести
Общественную приемную "единоросса" Владимира Мединского обыскали вопреки депутатскому иммунитету

Общественную приемную "единоросса" Владимира Мединского обыскали вопреки депутатскому иммунитету. Об этом сегодня на пленарном заседании Госдумы сообщил зампред Комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, 21 апреля сотрудники милиции ворвались в приемную депутата и даже попытались обыскать самого Мединского.

По одному из московских адресов, где располагается малое предприятие, вечером ворвались человек 10 сотрудников милиции. Рядом с этой организацией в двух маленьких комнатках располагается приемная депутата Владимира Мединского. Интерес правоохранительных органов, как выяснилось исходя из их действий, сводился именно к приемной депутата.

"После того, как депутат приехал на место событий, когда ему сообщили, что в его приемной проводится обыск, некий капитан милиции пытался вытолкнуть депутата из его собственной приемной, у него попытались изъять ноутбук и влезть в его личный сейф", — сообщил Макаров.

Депутат уверен, что обыск депутатской приемной вовсе не досадная ошибка правоохранительных органов, которые просто ошиблись дверью. По словам Макарова, так МВД попыталось отомстить депутату за ряд антикоррупционных инициатив, в частности по освобождению малого бизнеса от налоговых проверок.

"Наша фракция не удовлетворится одними извинениями руководства МВД, мы будем требовать отставки ответственных за проведенный обыск", — заявил  Макаров.

Сам Мединский также уже обратился в Генпрокуратуру и потребовал провести тщательное расследование инцидента.

"Я уверен, что обыск не был случайным. Так как милиционеров не смутило то, что они врываются в офис депутат, обладающего правовой неприкосновенностью", — заявил Мединский.