ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2010, 17:45

МУР пресек попытку захвата слободы Германа Стерлигова

МУР пресек попытку захвата слободы Германа Стерлигова
Слобода Германа Стерлигова включает: жилые избы, конюшню, коровник, сеновал, курятник, два колодца , а также овец, лошадей, птиц и другую скотину Фото www.svpressa.ru

Сотрудники МУРа пресекли попытку захвата территории Слободы известного предпринимателя Германа Стерлигова.

Как сообщает на сайте Германа Стерлигова управляющий директор группы компаний бизнесмена Иван Жизневский, преступники действовали по классической схеме: были подделаны документы, из которых следовало, что имущество бизнесмена заложено, достигнуты договоренности в одном из судов Москвы о принятии решения в пользу злоумышленников и быстрой перепродажи захваченной собственности добросовестным покупателям.

28 апреля по разработке МУРа, сотрудниками 11-го отдела МУРа Рамилем Шакировым и Сергеем Бузыкиным было осуществлено задержание гражданина Украины Бука Дмитрия Павловича 1974 года рождения. Злоумышленники подделали договор займа и расписку от имени жены Г.Стерлигова, по которым она якобы заняла деньги под залог имущества. Мошенник был взят с поличным при оформлении поддельных документов для подачи в суд в юридической консультации номер 13 Москвы.

В тот же день подчекроведческая экспертиза следственного управления установила, что расписка и договор, подписанные женой Стерлигова являются поддельными. Сама супруга предпринимателя уже дала показания о том, что не знает никаких украинцев, расписок не писала, дом не закладывала. В данный момент продолжаются оперативные действия по поиску заказчиков преступления.

Слобода Германа Стерлигова включает: жилые избы, конюшню, коровник, сеновал, курятник, два колодца, а также овец, лошадей, птиц и другую скотину.

8 апреля Арбитражный суд города Москвы перенес заседание по иску о собственном банкротстве "Антикризисного расчетно-товарного центра" (АРТЦ) на 28 мая 2010 года. В общей сложности к Стерлигову предъявлено требований на погашение уже 58 миллионов рублей, сообщил адвокат Стерлигова. Между тем, как утверждают кредиторы, Стерлигов пытается уйти от ответственности (попытка уменьшения уставного капитала с 10 миллионов до 100 тысяч была пресечена налоговой инспекцией, сообщал "Коммерсант"): были использованы смена юридического адреса, снятие с себя полномочий директора. В Басманном суде Москвы на рассмотрении находится еще одно дело — иск от пермского партнера Стерлигова. А в апелляционном суде находится иск компании "Большой бизнес", которая заявляет, что Стерлигов погасил задолженность не полностью. Заседание назначено на12 апреля.