ПРАВО.ru
Новости
30 апреля 2010, 21:03

Замглавы угрозыска получил 10 лет колонии за убийство задержанного

Замглавы угрозыска получил 10 лет колонии за убийство задержанного

Сегодня Центральный районный суд Тулы признал бывшего замначальника отдела уголовного розыска Центрального РУВД 26-летнего Павла Козлова виновным в убийстве задержанного при получении признательных показаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Капитан милиции Павел Козлов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "в" части3 статьи 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий), части 4 статьи 111 ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Суд установил, что 6 октября 2008 года Козлов в своем служебном кабинете с целью получения признательных показаний избил 48-летнего жителя Тулы Павла Парамонова, нанеся ему не менее 30 ударов ногами и руками в жизненно важные части тела — голову и туловище. Желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, Козлов перенес Парамонова из кабинета в актовый зал УВД. На следующий день труп скончавшегося от телесных повреждений Парамонова был обнаружен в актовом зале ответственным дежурным по УВД.

Приговором суда Павлу Козлову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Кроме этого, приговором суда Павел Козлов лишен специального звания капитана милиции.