ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2010, 21:05

Болельщик оштрафован за нападение на замглавы УВД Новгорода

Болельщик оштрафован за нападение на замглавы УВД Новгорода
За избиение замглавы УВД Новгорода футбольный болельщик приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей

За избиение замглавы УВД Новгорода футбольный болельщик приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей, сообщил представитель Новгородской областной прокуратуры.

Новгородский городской суд приговорил к штрафу болельщика, обвинявшегося в нападении на замначальника УВД по городу после отборочного матча ЧМ-2010 по футболу между сборными России и Словении.

В ночь на 15 ноября 2009 года, после выигранного россиянами со счетом 2:1 отборочного матча со сборной Словении, группа болельщиков перекрыла движение по проспекту Мира в Великом Новгороде. По данным следствия, офицер милиции попросил молодых людей перейти с проезжей части проспекта на тротуар и не создавать помех для движения транспорта, после чего 22-летний болельщик ударил его кулаком в лицо.

В связи с тем, что новгородец явился в правоохранительные органы с повинной и заявил о полном признании вины, суд рассматривал его дело в так называемом особом порядке. При вынесении приговора суд учел ряд обстоятельств, смягчающих вину подсудимого, и счел возможным вынести ему приговор мягче, чем предусматривает нижняя планка статьи 318 УК РФ