ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2010, 13:55

Томского адвоката будут лечить за убийство якобы колдуньи

Томского адвоката будут лечить за убийство якобы колдуньи
На принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа направлен томский адвокат, который убил интернет-знакомую, заподозрив ее в наведении порчи

На принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа направлен томский адвокат, который убил интернет-знакомую, заподозрив ее в наведении порчи, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В 2006 году в городе Усть-Илимске Иркутской области адвокат одной из коллегии Томска в  Интернете познакомился с учителем информатики одной из школ города Усть-Илимска. Со временем между ними сложились близкие отношения. В апреле 2008 года адвокат стал обвинять женщину в том, что она обладает навыками черной магии и наводит на него порчу. Чтобы избавиться от негативного влияния, он пригласил потерпевшую к себе домой, где убил ее.

Согласно заключению эксперта, мужчина страдает хроническим бредовым расстройством.

Суд вынес постановление о принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа 40-летнему адвокату одной из коллегии города Томска. Суд признал доказанным, что он совершил убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).