ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2010, 14:16

Тюменский главный госветинспектор скрывал свои доходы

Тюменский главный госветинспектор скрывал свои доходы
К дисциплинарной ответственности привлечено четыре чиновника управления ветеринарии Тюменской области за сокрытие информации о своих доходах

К дисциплинарной ответственности привлечено четыре чиновника управления ветеринарии Тюменской области за сокрытие информации о своих доходах, сообщает пресс-служба прокуратуры  Тюменской области.

Прокуратура проверила исполнение антикоррупционного законодательства в управлении ветеринарии Тюменской области, в ходе которой и выявила нарушения законности.

В соответствии с действующим законодательством государственные служащие обязаны предоставлять нанимателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что главный государственный ветеринарный инспектор Тюмени при подаче декларации скрыл данные о своих доходах с прежнего места работы. А главные госветинспекторы Тюменского, Ялуторовского и Нижнетавдинского районов утаили сведения о поощрительных выплатах, полученных от местных администраций.

Областной прокурор в адрес руководителя управления ветеринарии Тюменской области внес представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам его рассмотрения указанные выше чиновники наказаны в дисциплинарном порядке.