ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2010, 16:12

К драке следователя с начальником штаба УВД Уфы подключился СКП

К драке следователя с начальником штаба УВД Уфы подключился СКП
В конфликте между следователем Следственного комитета и начальником штаба УВД по Уфе разбираются следователи Фото Право.Ru

В конфликте между следователем Следственного комитета и начальником штаба УВД по Уфе разбираются следователи — сейчас проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Сейчас идет служебная проверка по факту конфликта, произошедшего между следователем Следственного комитета по республике Башкортостан Денисом Ибрагомовым и начальником штаба УВД по городу Уфа Рифкатом Саяховым.

Наряду с этим, проводится и доследственная проверка, в ходе которой будут тщательно изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям участников конфликта и принято процессуальное решение.

В случае установления вины следователя Следственного комитета в данном конфликте, в отношении него будут приняты конкретные меры в соответствии с действующим законодательством.

По информации агентства РБК, скандал в правоохранительных органах Уфы разгорелся из-за дорожного конфликта следователя по особо важным делам с начальником штаба городской милиции.

Как рассказали СМИ очевидцы событий, служебный автомобиль начальника штаба УВД Уфы полковника милиции Рифката Саяхова двигался в правом крайнем ряду. Его догнал BMW X5 и стал моргать фарами, требуя пропустить, а затем подрезал автомобиль милиционера.

После чего водитель BMW и полковник, одетый в форму, выскочили из машин для выяснения обоюдных претензий, которое закончилось дракой. С помощью своего водителя полковник скрутил драчуна и передал его в руки подоспевшего наряда оперативников.

Задержанный оказался следователем Денисом Ибрагимовым из отдела по особо важным делам регионального СУ СКП РФ.

Полковник милиции Р.Саяхов был госпитализирован с диагнозом "ушиб мягких тканей головы" и "сотрясение головного мозга".