ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2010, 15:40

Руководство ФСФР в ЮФО подозревается в "левых" доходах и имуществе

Руководство ФСФР в ЮФО подозревается в "левых" доходах и имуществе
ФСФР России обнародовала результаты проверки регионального отделения в Южном федеральном округе Фото Право.Ru

ФСФР России обнародовала результаты проверки регионального отделения в Южном федеральном округе.

Как сообщила пресс-служба ФСФР, в начале июля 2010 года на основании представления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, вынесенного ФСФР России по результатам проведенной проверки соблюдения федерального законодательства, в отношении руководителя регионального отделения ФСФР России в Южном федеральном округе В.Д. Федорущенко и его заместителей А.В Томазовой и А.Я. Тованчова, центральным аппаратом ФСФР России проведена служебная проверка.

В результате проведения указанной проверки выявлены факты грубых нарушений законодательства Российской Федерации в сфере размещения заказов для оказания государственных и муниципальных нужд, государственной гражданской службы и в сфере рынка ценных бумаг. По результатам проведения служебной проверки в отношении всего руководящего состава указанного регионального отделения руководителем ФСФР России применено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.

Вместе с тем, центральным аппаратом ФСФР России дана оценка нарушениям, выявленным в результате проведения служебной проверки руководства регионального отделения ФСФР России в Южном федеральном округе, в связи с чем, ФСФР России строго указывает должностным лицам центрального аппарата и территориальных органов ФСФР России на неукоснительное соблюдение законодательства Российской Федерации во всех сферах деятельности ФСФР России.

В настоящее время ФСФР России проводит дополнительную проверку достоверности и полноты представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении некоторых государственных гражданских служащих регионального отделения ФСФР России в Южном федеральном округе, включая руководителя этого отделения. На время проведения проверки руководитель регионального отделения ФСФР России в Южном федеральном округе В.Д. Федорущенко отстранен от занимаемой должности.