ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2010, 19:48

Милиционер, убивший журналиста, предстанет перед судом

Милиционер, убивший журналиста, предстанет перед судом
Бывший сотрудник томского медицинского вытрезвителя, обвиняемый в убийстве журналиста, предстанет перед судом Фото Право.Ru

Предстанет перед судом бывший сотрудник томского медицинского вытрезвителя, обвиняемый в причинении по неосторожности смерти журналисту Константину Попову, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

По версии следствия, Алексей Митаев, будучи милиционером экипажа медицинского вытрезвителя при УВД по Томской области, в ночь с 3 на 4 января 2010 года, ударил металлическим карнизом Константина Попова. В результате журналисту была причинена травма, относящаяся к тяжкому вреду здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался 20 января в клинике госпитальной хирургии Сибирского государственного медицинского университета.

Алексею Митаеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и пп. "а, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и превышение должностных полномочий).

Сейчас утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника медицинского вытрезвителя Алексея Митаева.  В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.