ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2010, 14:55

Природно-ландшафтный музей оштрафован за уничтожение газона в парке "Коломенское"

Природно-ландшафтный музей оштрафован за уничтожение газона в парке "Коломенское"
За уничтожение газона в парке «Коломенское» наказан «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник»

За уничтожение газона в парке "Коломенское" наказан "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник", работник которого допустил складирование грунта на траве, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что должностным лицом государственного учреждения "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник" уничтожен газон площадью 400 кв.м. в парке "Коломенское" в результате складирования на него грунта.

Согласно расчету Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, вред, причиненный окружающей среде, составил 435 тысяч 754 рубля.

По результатам проверки прокуратура направила в Симоновский районный суд  Москвы исковое заявление к ГУ "МГОМЗ" о взыскании материального ущерба. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Кассационная инстанция оставила решение районного суда без изменения, жалобу ответчика — без удовлетворения.

Работа по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде в результате уничтожения либо повреждения зеленых насаждений, продолжается.