ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2010, 21:49

"Дочка" ГК ПИК избежала банкротства из-за технической ошибки

"Дочка" ГК ПИК избежала банкротства из-за технической ошибки
Налоговая не стала банкротить "дочку" ГК "Пик"

Арбитражный суд города Москвы сегодня прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Первая Ипотечная Компания – Москва" (А40-75681/10-38-353), передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.

Заявление о признании несостоятельным (банкротом) компании подавала Федеральная налоговая служба. Как сообщил на заседании сегодня представитель ответчика, долг перед заявителем был полностью погашен. В связи с этим адвокат "ПИК-Москва" просил прекратить производство по делу. Представитель ФНС не возражал против удовлетворения просьбы должника.

Судья Файма Полуэктова постановила прекратить производство по делу.

Как ранее сообщали в пресс-службе ГК ПИК, "у компании "ПИК-Москва" отсутствует задолженность по уплате налогов и данный иск является технической ошибкой".

ООО "Первая Ипотечная Компания-Москва" входит в инвестиционно-девелоперский блок ГК ПИК. Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании — девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В ГК "ПИК" входят около 20 компаний и организаций. По информации компании, задолженность перед кредиторами на 25 января 2010 года составляла 37,29 миллиарда рублей.