ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 19:59

Свердловское УФАС возбудило дело в отношении 7 поставщиков зерна

Свердловское УФАС возбудило дело в отношении 7 поставщиков зерна
Свердловское УФАС возбудило дело в отношении семи поставщиков зерна по подозрению в согласованных действиях по установлению одинаковой цены на пшеницу Фото с сайта vesti.kz

Свердловское УФАС возбудило дело в отношении семи поставщиков зерна по подозрению в согласованных действиях по установлению одинаковой цены на пшеницу.

Дело было возбуждено на основании результатов проверки деятельности ОАО "Екатеринбургский мукомольный завод" на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, проведенной в соответствии с поручением ФАС России о мерах антимонопольного реагирования и усилению работы территориальных органов ФАС России по контролю товарных рынков продовольствия в условиях засухи, сообщает пресс-служба Свердловского УФАС России.

В результате проведенной проверки Свердловское УФАС установило, что в августе 2010 года семь поставщиков пшеницы 3-го класса установили одну и ту же цену на поставляемое зерно.  

Свердловское УФАС возбудило дело в отношении ООО "Авангард", ООО "АгроБизнес", ООО "Агрус", ООО "Зерноопт", ООО "Колос", ООО "СвердлСнабСбыт", ООО "Урал-Евротранс" по признакам нарушения п.1 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.  

Признаки нарушения усматриваются в осуществлении согласованных действий хозяйствующих субъектов, приведших к установлению в августе 2010 года закупочных цен на пшеницу 3-го класса ГОСТ Р 52554-20006 (клейковина от 24 до 28%).

Рассмотрение дела назначено на 30 сентября 2010 года.