ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2010, 17:36

Очевидец ДТП: "прокурорский" кричал шоферу – "Урою щас, умотаю!"

Очевидец ДТП: "прокурорский" кричал шоферу – "Урою щас, умотаю!"
В Прикамье зампрокурора протаранил «маршрутку» с рабочими

22 сентября в полночь в Лысьве Пермского края произошло ДТП — столкнулись тонированная иномарка "Додж" и пассажирская "Газель". Вскоре запись об этой аварии появилась на лысьвенском форуме. Автор утверждает, что за рулем автомобиля находился заместитель прокурора города Константин Александров.

Как сообщает "Комсомольская правда.Пермь", на перекрестке в центре города, при повороте, иномарка зампрокурора выехала на встречку и столкнулась со стоявшей пассажирской "Газелью". В ней по маршруту № 4 последним рейсом ехали с фабрики рабочие. Салон был полон — 13 пассажиров. От сильнейшего удара одна пассажирка "Газели" получила перелом носа. У самого автобуса — повреждения.

Как рассказал газете "Искра" прокурор Лысьвы Дмитрий Кривоносов, за рулем авто действительно был его подчиненный, Константин Александров, который не справился с управлением. Медицинское освидетельствование водителя автобуса показало, что признаков алкогольного опьянения у него не было. Александров же в свою очередь от медицинского освидетельствования отказался.

"Собранные работниками ГИБДД материалы проверки в соответствии с приказом МВД №185 были незамедлительно направлены в городскую прокуратуру. Получив необходимые объяснения от участников событий, я направил материалы проверки прокурору Пермского края Александру Белых для решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности. Помимо этого прокурор края вправе направить материалы в городской суд для решения вопроса об административной ответственности Константина Александрова на общих основаниях, невзирая на табель о рангах. Действующим законодательством за подобные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством", — прокомментировал Кривоносов.

По словам очевидцев ДТП, водитель иномарки схватил шофера за одежду и начал его трясти. С места потасовки раздавались крики: "Урою щас, умотаю!". Свидетель аварии предположил, что кричал "кто-то из прокурорских". В салоне "Доджа" было двое мужчин и две женщины, некоторые из них — в форме.

Сам Константин Александров от комментариев отказался, сославшись на проверку.