ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2010, 15:39

Петербург: вор потерял на месте кражи свой прежний приговор

Петербург: вор потерял на месте кражи свой прежний приговор
Гражданин совершал он свои преступления преимущественно в прихожих коммунальных квартир Фото с сайта www.domik.ne

В суд направлено уголовное дело по обвинениию гражданина в совершении 70 эпизодов хищения чужого имущества, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В прокуратуре Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Кирилла Тагильцева в совершении 68 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), 5 эпизодов, предусмотренных п. "в" ч.2 ст.162 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище) и 213 ч.1 УК РФ (хулиганство).

В ходе проведенного расследования установлено, что ранее судимый за кражи 38-летний Тагильцев с февраля 2008 года по август 2009 года совершал хищения имущества потерпевших, с незаконным проникновением в жилище, в различных районах города.

Совершал он свои преступления преимущественно в прихожих коммунальных квартир, откуда похищал велосипеды, верхнюю одежду, кошельки, находящиеся в карманах, а также в частных домах поселка Лисий Нос.

По одному из эпизодов грабежа, который он совершил в частном доме, его пытались задержать ограбленные хозяева, но ему удалось скрыться. Однако на месте происшествия он потерял свою сумку, в которой находились его вещи и приговор Кировского районного суда на его имя по ранее совершенным преступлениям.

В рамках расследования в отношении Тагильцева судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всего Тагильцеву предъявлено обвинение в совершении более 70 эпизодов преступной деятельности, суммарный ущерб, причиненный преступлениями, составил более 2 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для судебного рассмотрения в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.