ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2010, 14:03

У экс-префекта Южного округа Москвы арестовали квартиру на Патриарших

У экс-префекта Южного округа Москвы арестовали квартиру на Патриарших
Бывшие коллеги экс-префекта из правительства Москвы готовят иск к Буланову на 28 миллионов рублей Фото с с сайта www.gzt.ru

Недвижимость Юрия Буланова на Патриарших прудах изъята в рамках уголовного дела о растрате бюджетных денег.

Элитная квартира экс-префекта Южного округа Москвы Юрия Буланова, расположенная в самом центре столицы, арестована на днях следователями в ходе расследования дела о миллионных растратах. В минувшую пятницу следователи изъяли имущество чиновника, обвиняемого в растрате бюджетных средств в счет возможных гражданских исков к Буланову.

- Процедура ареста обычная в таких случаях, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Если потерпевшая сторона захочет подать заявление в суд на экс-префекта с требованием возместить какой-либо ущерб, то арестованная недвижимость будет реализована. Бывшие коллеги экс-префекта из правительства Москвы готовят иск к Буланову на 28 миллионов рублей, которые, по мнению следствия, чиновник растратил вместе со своими подельниками.

- Если Буланов сам не вернет эту сумму, то мы будем вынуждены обратиться в суд, — рассказали в правительстве Москвы.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, наложение ареста на имущество необходимо для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации.