ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2010, 14:44

Обвиняемому по делу о пожаре в "Хромой лошади" ищут адвоката

Обвиняемому по делу о пожаре в "Хромой лошади" ищут адвоката
В результате пожара в "Хромой лошади" погибли 156 человек Фото www.prm.ru

Ленинский районный суд Перми сегодня принял решение отложить до 8 ноября заседание по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого в декабре 2009 года погибли более 150 человек.

Судья Дмитрий Вяткин сообщил в ходе заседания, что это связано с необходимостью назначить защитника для подсудимого Сергея Дербенева.

Его адвокат Екатерина Голышева не явилась на заседание суда.

Как сообщало "Право.Ru", рассмотрение дела по существу началось в Ленинском районном суде Перми 4 октября. К уголовной ответственности привлечены восемь человек. В том числе фактический владелец кафе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, неофициальные исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, которые обвиняются по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей).

Игорю и Сергею Дербеневым, применившим в кафе "Хромая лошадь" пиротехнику, предъявлено обвинение в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей ( ст. 218 УК РФ).

Напомним, что в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в пермском кафе "Хромая лошадь" произошел пожар, повлекший гибель 156 человек. Еще 65 лицам причинен тяжкий вред здоровью и 18 лицам — иной вред здоровью.