ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2010, 12:19

Певец Ренат Ибрагимов судится с бывшей женой за автомобиль

Певец Ренат Ибрагимов судится с бывшей женой за автомобиль
Певец Ренат Ибрагимов подал в суд на бывшую супругу Фото с сайта www.spb.aif.ru

Известный советский и российский певец Ренат Ибрагимов подал в суд на бывшую супругу спустя 2 года после развода.

62-летний народный артист России и Татарстана подал иск  мировому судье Лефортовского района Москвы. Певец добивается судебного определения права пользования автомобилем Honda HR-V.

Старенький 6-летний джип Ренат Исламович и Альбина Наилевна приобрели еще в совместном браке. Странно, почему именно сейчас знаменитый певец вспомнил о машине, но с точки зрения закона он имеет на это право.

Как следует из искового заявления, спустя некоторое время после развода Ренат Ибрагимов "добивался от бывшей супруги права на пользование машиной", но та "уклонялась от определения порядка пользования общим имуществом".

- Для меня этот иск стал неприятным сюрпризом, — поделилась Альбина Наилевна. — У моего бывшего мужа есть новая дорогая иномарка Jaguar X-Type. А у нас машины нет. Мне сына не на чем в школу возить, и Ренат это знает.

На суд в этот раз сам Ибрагимов не явился — прислал своего представителя. А вот Альбина Наилевна пришла.

- Я рассказала и представила документы, подтверждающие, что я давно продала эту машину, — сообщила она.

Примечательно, что покупателем машины стала родная дочь Рената и Альбины Ибрагимовых — Айя.

- Мой бывший муж никогда не был таким мелочным раньше, — сетует Альбина Наилевна. — Прежде он заботился о своих детях — о дочерях от первого брака в том числе. Но после третьей женитьбы он сильно изменился.

- Я лично не занимаюсь судебными тяжбами, — отрезал Ренат Ибрагимов. — Все мои юридические дела ведут адвокаты и юристы. Они советуют, как поступить.

- На момент обращения в суд мы не знали, что машина продана, — заявил адвокат Ибрагимова Олег Гривков. — Иначе иск бы не подавался. И апелляцию мы подавать не будем. Нет перспектив. Но относительно другого совмествно нажитого имущества, которое находится в долевой собственности, аналогичные иски возможны.

Адвокат подтвердил, что иск был подан не по инициативе самого Ибрагимова, а с подачи юристов.

Не так давно у единственного сына Рената Исламовича — 15-летнего Султана — был день рождения. — Отец не торопился с подарком, — говорит Альбина Наилевна. — Сыну нужен для учебы Интернет, и я сказала об этом Ренату. Но получила отрицательный ответ. Правда, потом он все же сделал подарок — купил на 4 месяца абонемент в спортзал.

Кстати, в этом же Лефортовском суде с Рената Ибрагимова должны взыскать штраф в 350 рублей за неуплату налогов.

- С таким отношением, как сейчас, скорее всего, нам придется платить этот штраф пополам, вместе, — говорит Альбина Наилевна. — Я согласна с тем, что за совместно нажитое имущество надо платить вместе.

После состоявшегося развода с супругой Альбиной, певец отказался платить алименты в пользу сына Султана. — Мы уже полгода судимся с мужем — делим имущество, вот до чего дошло, — заявила тогда раздосадованная бывшая супруга Ибрагимова журналистам. — Притом, что развелись мы из-за него, мы, согласно формулировке суда, "не сошлись характерами", хотя прожили в браке 25 лет! И после всего этого он сделал для суда справку, в которой говорится, что он официально получает всего 10 тысяч рублей в месяц. С этих денег и собирается платить алименты сыну.