ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2010, 14:12

Прокуратура взяла на контроль дело о ДТП с 9 погибшими и 26 пострадавшими

Прокуратура взяла на контроль дело о ДТП с 9 погибшими и 26 пострадавшими

Прокуратура Саратовской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня в 5 часов утра, в котором погибли 9 человек, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

ДТП произошло рядом с селом Орловское на 545 километре трассы Волгоград-Саратов, в 5 км от города Маркса.

По предварительным данным, автобус "Hager", арендованный Элистинским отделением "Калмыкнефть" у предпринимателя, направлялся из Элисты в Самару с 33 вахтовыми рабочими.

По невыясненным причинам водитель автобуса выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с автомашиной "Камаз 55102", которой управлял местный житель. На месте ДТП от полученных травм скончалось 9 человек. Еще 26 пострадавших доставлены в центральную районную больницу Маркса. Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

В настоящее время произведен осмотр места дорожно-транспортного происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, разработан план следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

На место происшествия выезжали межрайонный прокурор, оперативная группа МЧС, бригады скорой помощи из райцентра, начальник ГУВД по Саратовской области, министр транспорта и дорожного хозяйства региона, начальник УГИБДД, следственно-оперативная группа отдела внутренних дел ГУВД.

По данному факту следственным отделом при ОВД по Марксовскому муниципальному району Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).