ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2010, 21:14

Следователи, возможно, искали в Mirax Group инвестиционные соглашения с мэрией Москвы

Следователи искали в Mirax Group документы о соглашении с мэрией Москвы
Фото Право.Ru

Следственные действия в офисах Mirax Group в башне "Федерация" проводились в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве, сообщил сегодня вечером официальный представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрей Пилипчук.

Ранее ряд СМИ сообщил о проходящих в "Федерации" обысках и выемках документов. Сотрудникам Mirax Group причины обысков не пояснили. Днем на интернет-сайте Mirax Grоup появилось сообщение: "Приглашаем журналистов пообщаться с ОМОНом. Место встречи: башня „Федерация“ (м. „Международная“, Пресненская наб., 12)".

О том, что искали сотрудники ДЭБ МВД, журналистам сообщили лишь вечером. Андрей Пилипчук пояснил, что осенью этого года было возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ". По мнению следователей, некоторые документы по данному делу могли находиться в офисе Mirax Group, поэтому в них были проведены следственные действия, которые в настоящее время завершены.

Ранее глава ассоциации предпринимателей "Новое дело" (Mirax Group входит в ее состав) Михаил Дворкович также заявил журналистам, что следователи, проводившие обыски в офисе, хотели увидеть определенные документы, в частности, один из инвестиционных контрактов с московским правительством.

Серия обысков в офисе Mirax Group 7 декабря стала второй для компании с начала года. В прошлый раз следователи приходили в башню "Федерация"1 апреля. Тогда следственные действия были связаны с уголовным делом в отношении бывшего в отношении бывшего топ-менеджера компании Максима Привезенцева, которого обвиняли в хищении электроэнергии на 4,1 миллиона рублей на одном из объектов Mirax.

Интерфакс, Lenta.Ru, соб. инф.