ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2010, 20:25

Московский суд арестовал выходцев с Кавказа, напавших на милиционеров

Московский суд арестовал выходцев с Кавказа, напавших на милиционеров
15 декабря в центре москвы дежурили около 3 тыс. сотрудников правоохранительных органов Фото Право.Ru

Никулинский суд Москвы арестовал пятерых выходцев с Кавказа, которых обвиняют в том, что 15 декабря они напали на патруль милиционеров у станции метро "Юго-Западная".

"Суд выдал санкцию на арест 4 уроженцев Дагестана и чеченца", — сказал сегодня пресс-секретарь Никулинского суда Арсен Погосян.

По его словам, суд санкционировал заключение под стражу Рамедина Курбанмагомедова, Руслана Магомедова, Курбана Магомедова, Мурада Алиева и Алима Джамиева.

Как сообщало ранее "Право.Ru", 15 декабря в ходе массовых беспорядков в центре Москвы около 19 часов недалеко от выхода из вестибюля станции московского метрополитена "Юго-Западная" нарядом ППС в составе трех сотрудников милиции была остановлена группа из 12 человек для проверки документов.

Однако молодые люди не подчинились законным требованиям сотрудников милиции и "беспричинно, из хулиганских побуждений" начали избивать милиционеров.

"В результате сотрудники милиции получили телесные повреждения различной степени тяжести", — сообщает СК РФ. Пришлось вызвать подкрепление. Лишь после этого прибывшими на место происшествия "дополнительными силами" злоумышленники были задержаны. Ими оказались уроженцы республик Северного Кавказа.

По факту избиения милиционеров следственным отделом по Никулинскому району СУ Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.