ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2010, 13:33

Мосгорсуд отменил арест Пресненским судом помещений башни "Федерация"

Мосгорсуд отменил арест Пресненским судом помещений башни "Федерация"
Действия приставов были связаны с нарушением правил пожарной безопасности

Мосгорсуд установил нарушения при вынесении решения об аресте части помещений башни "Федерация" в Москве. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Судебная коллегия по административным делам Мосгорсуда рассмотрела кассационную жалобу ООО "Миракс управляющая компания" на решение Пресненского райсуда Москвы о приостановлении деятельности помещений с учетом возможности доступа технического персонала для устранения нарушений требований пожарной безопасности.

По итогам рассмотрения судьей Московского городского суда вынесено решение, согласно которому постановление судьи районного суда было отменено, а производство по делу прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения. 

Суд кассационной инстанции отметил, что Пресненским судом не были проверены обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела, в том числе суд не установил, что ЗАО "Миракс-Сити"  и ООО "Миракс-управляющая компания" являются разными юридическими лицами. Доводы жалобы ООО "Миракс управляющая компания" об отсутствии уведомления о времени и месте составления протокола в отношении общества ООО "Миракс управляющая компания" нашли свое подтверждение в ходе рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

"Кассационная инстанция заключила, что отмеченные нарушения являются существенными и возможность их устранения на данной стадии процесса утрачена, в связи с чем производство по делу было прекращено", — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Как сообщалось ранее, 22 декабря судебные приставы арестовали часть помещений крупнейшего делового комплекса Москвы в связи с нарушением требований пожарной безопасности. По данным Mirax Group опечатана была недостроенная часть "Федерации" — башня "Восток".