ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2011, 17:46

Mirax обжаловал отказ суда взыскать с Федерального центра социального развития 1,9 млрд руб: заседание 15 марта

Mirax 15 марта попытается взыскать с Федерального центра социального развития 1,9 млрд руб
"Дочка" Mirax Group попытается взыскать с ФЦСР 1,9 млрд руб в апелляции Фото Право.Ru

 

ЗАО "Миракс-Фили", дочерняя структура Mirax Group,  обжаловала в Девятом арбитражном апелляционном суде решение Арбитражного суда города Москвы, который 21 декабря 2010 года отказал заявителю в иске о взыскании с  ЗАО "Федеральный центр социального развития" ("ФЦСР") 1,9 миллиарда рублей. Ее рассмотрение состоится 15 марта.

Истец взыскивает задолженность за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте "Кутузовская миля" ("ФЦСР" выступал заказчиком по выполнению работ по реконструкции квартала "Фили-Давыдково", на его территории которого находится "Кутузовская миля". С августа 2008 года "ФЦСР" прекратил финансирование строительства, так как инвесторы по проекту — ООО "Аванта", ООО "АвалонИнвест" и ООО "Московская инжиринговая компания-СМ" (третьи лица по делу) не выполнили свои обязательства, и инвестиционные договоры с ними были расторгнуты.

Представитель "Миракс-Фили" заявлял, что, несмотря на прекращение финансирования, компания продолжала выполнять строительство на собственные и заемные деньги. Ответчик, в свою очередь, заявлял, что "продолжение строительства было несанкционированно", кроме того, "можно поставить под сомнение сам факт выполненных работ и понесенных затрат".

MIRAX GROUP — инвестиционно-девелоперская компания. Основные направления деятельности — девелопмент жилой и коммерческой недвижимости, управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом. Основной владелец — Сергей Полонский.

Закрытое акционерное общество "ФЦСР" создано в 1993 году. Основные направления деятельности компании — подготовка и реализация инвестиционных проектов в области недвижимости, привлечение инвестиций в строительство, проектный, технологический и строительный инжиниринг.

"Кутузовская миля" — жилой квартал класса "премиум" на территории Западного административного округа Москвы. Его площадь составляет более 921 тысячи квадратных метров, а стоимость — свыше 1 млрд долларов.