ПРАВО.ru
Новости
23 февраля 2011, 18:23

Милиционер с соучастниками похитил мужчину и требовал выкуп в 220 тысяч руб

Милиционер с соучастниками похитил мужчину и требовал выкуп в 220 тысяч руб

Сотрудник химкинского УВД задержан в Москве за похищение человека. Вместе с ним также задержан гражданин Азербайджана, студент юридического вуза, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, "в ночь с понедельника на вторник оперативники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу в квартире на Нагатинской набережной освободили 32-летнего жителя подмосковного Щелкова, похищенного в субботу от ресторана на площади Тверской Заставы".

Задержаны два его похитителя — 23-летний сотрудник УВД по городу Химки и 23-летний гражданин Азербайджана, студент московского института предпринимательства и права. Милиционеры также установили личности еще двух похитителей. Сейчас они объявлены в розыск.

По словам источника в правоохранительных органах, вечером в субботу, 19 февраля, на площади Тверской Заставы четверо молодых людей подошли к мужчине, представились сотрудниками милиции, посадили его в автомобиль Opel Astra и вывезли в неизвестном направлении.

Через несколько часов жене похищенного позвонил неизвестный и потребовал 220 тысяч рублей за освобождение мужа. Все эти дни жертву в наручниках неоднократно перевозили с места на место — его держали сначала в одной из московских квартир, затем — в строящемся доме в Подмосковье. Жена похищенного обратилась в милицию только в понедельник.