ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2011, 13:18

Арестован директор компании, присваивавший средства инвесторов-дольщиков

Арестован директор компании, присваивавший средства инвесторов-дольщиков
Директор ООО и не думал помогать томичам приобретать недвижимость Фото Право.Ru

В Томске арестован директор фирмы, в отношении которого расследуются три уголовных дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба УВД Томской области.
 
Суд Советского района накануне избрал в отношении предпринимателя меру пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный переведен из ИВС в СИЗО.
 
Директор одного из томских ООО, которое, по данным следствия, фактически не осуществляло коммерческую деятельность, обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В течение 2010 года обвиняемый заключал с жителями Томска договоры поручения, по условиям которых брал на себя обязательства на выгодных условиях в течение от одного до двух месяцев заключить на их имя договоры долевого участия в строительстве с одним из застройщиков города.
 
Томичи вносили деньги в кассу предприятия. Однако директор ООО свои обязательства перед гражданами не исполнял, а присваивал полученные средства.
 
Следственной частью СУ при УВД по Томской области расследуются три уголовных дела. Общий ущерб от противоправных действий обвиняемого на сегодняшний день составил около 3,5 млн рублей.