ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2011, 14:20

Разоблачены члены банды, избившие монтировками директора Центра ядерной безопасности Минатома

Разоблачены члены банды, избившие монтировками директора Центра ядерной безопасности Минатома

В Москве завершено расследование по одному из убийств, совершенных бандой, на счету которой, в частности, нападение на директора Международного центра по ядерной безопасности Сергея Бугаенко и убийство вора в законе Миналяна, сообщает пресс-служба СКР.

По информации Следственного комитета, сегодня в производстве Главного следственного управления СКР по городу Москве находится уголовное дело в отношении участников банды, которая специализировалась на совершении убийств и других особо тяжких преступлений, в том числе, на территории Московского региона. Члены преступной группировки действовали с 1999 по 2009 год.

СКР установлена причастность банды к убийству предпринимателя Валерия Казакова, совершенному 1 августа 2008 года рядом со зданием Пушкинской городской прокуратуры Московской области. По данным следствия, преступление было совершено по найму. Уголовное дело в отношении исполнителей преступления в ближайшее время будет направлено в суд. Сейчас устанавливаются заказчики убийства. Как полагает следствие, мотивом для убийства предпринимателя стал передел Пушкинского рынка Подмосковья.

Кроме того, сообщают в СКР, члены банды причастны к совершению таких громких преступлений, как нападение на директора Международного центра по ядерной безопасности при Минатоме России Сергея Бугаенко, который в 2003 году был избит монтировками в подъезде дома (дело расследовалось по ч. 4 ст. 111 УК РФ), убийство в столице в 2009 году вора в законе Алика Миналяна, известного как Алик Сочинский, и ряда других.