ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2011, 14:44

Цены на услуги полиции по охране имущества граждан будут повышаться раз в год

Цены на услуги полиции по охране имущества граждан будут повышаться раз в год

Тарифы на услуги полиции по охране имущества граждан и организаций будут повышаться один раз в год с учетом инфляции. Соответствующий проект постановления Правительства РФ "О порядке определения тарифов на оказываемые полицией услуги по охране имущества граждан и организаций, а также иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества" размещен на сайте МВД для проведения независимой экспертизы.

Данный документ разработан в связи с принятием закона "О полиции". Статья 47 данного закона  определяет, что "тарифы на оказываемые полицией услуги по охране имущества граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством РФ".

Согласно представленному документу, "тарифы на оказываемые полицией услуги по охране имущества граждан и организаций формируются в соответствии с методикой, утверждаемой МВД РФ по согласованию с Минфином РФ".

Тарифы, установленные на 2011 год на услуги по охране имущества граждан (квартир и иных мест хранения личного имущества граждан), в текущем году останутся без изменений, тарифы на услуги по охране имущества организаций устанавливаются с учетом экономически обоснованных затрат и 5-процентного превышения доходов над расходами для возмещения убытков в связи с кражами и иными обстоятельствами, обусловленными условиями договоров. Исключение сделано для федеральных государственных учреждений, стоимость услуг которым в случае увеличения (индексации) расходов на денежное довольствие сотрудников и оплату труда работников вневедомственной охраны, а также по другим основаниям, в 2011 году пересмотру не подлежит.

Тарифы на услуги по охране имущества граждан и организаций на 2012-й и последующие годы будут индексироваться с учетом уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете, с 1 января соответствующего года и не будут подлежать пересмотру в течение года.

Тарифы на охрану имущества органов государственной власти РФ и организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, будут устанавливаться с учетом требований Федерального  закона о федеральном бюджете на соответствующий год.