ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2011, 16:24

В Москве судят предпринимателя, который нелегально ввез 184 грузовика из США

В Москве судят предпринимателя, который нелегально ввез 184 грузовика из США
Фото с сайта ok-vickie.livejournal.com

Тимирязевский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о контрабанде из США 184 грузовых автомобилей, сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Житель Москвы Кирилл Дараган обвиняется в совершении преступленияп по ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

По версии следствия, "Дараган совместно с генеральным директором ООО „Автоцентр МБЛ Моторс“ Михаилом Трефиловым и другими неустановленными лицами с января 2002 по декабрь 2003 года, путем предоставления на Дегунинском посту Московской Северной таможни фиктивных контрактов между ООО „Автоцентр МБЛ Моторс“ и „ЭлБиДжи Авто ЛЛС“, „МБЛ-Моторс Инк“ (США), а также поддельных таможенных деклараций, контрабандным путем ввезли на территорию РФ 184 грузовых автомобиля".

В результате государству был причинен ущерб на сумму более 12 млн. рублей.

Дараган находится под подпиской о невыезде. Обвинительное заключение по уголовному делу в его отношении утверждено заместителем генпрокурора Владимиром Малиновским.

Трефилов был осужден в 2005 году за "совершение данного преступления" к лишению свободы сроком на 7 лет 1 месяц и штрафу 500 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 3 года.