ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2011, 19:49

Следствие предъявило обвинение в убийстве сыну зампрокурора города Балашова

Следствие предъявило обвинение в убийстве сыну зампрокурора города Балашова

Следствие предъявило официальные обвинения в убийстве местного жителя сыну заместителя прокурора города Балашова (Саратовская область) Алексею Белову, сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщало "Право.Ru" накануне, 22 мая текущего года в 22 часа 40 минут около дома №7 по улице Строителей в городе Балашове Саратовской области было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с "повреждениями в области головы", которые и явились причиной его смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вскоре удалось установить лицо, причастное к совершению преступления, — им оказался сын заместителя прокурора города, 22-летний Алексей Белов. По версии следствия, 22 мая 2011 года примерно в 22 часа на улице Строителей между Беловым и потерпевшим произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры Белов нанес мужчине два удара бейсбольной битой по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Белову предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В СМИ также сообщалось о том, что молодой человек признался в совершении этого жестокого преступления, заявив следствию, что совершил убийство "неумышленно".