ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2011, 14:46

Осужден менеджер ТД "Перекресток", похитивший у компании 2 млн руб.

Осужден менеджер ТД "Перекресток", похитивший у компании 2 млн руб.
Фото Право.Ru

Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму около 2 млн рублей в отношении менеджера торгового дома "Перекресток", сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как установил суд, менеджер ТД "Перекресток" Алексей Нуждин в апреле—мае 2009 года вступил в преступный сговор с гендиректором ООО "Компания РМК" Сергеем Макаровым. После чего Макаров подготовил подложные документы, содержащие сведения о проведении компанией "РМК" в Липецке работ по замене вывески в гипермаркете, принадлежащем "Перекрестку". При этом общество каких-либо работ в Липецке не производило.

Нуждин имел доступ к автоматизированной системе бухгалтерского учета Торгового дома. Он подготовил необходимые для согласования бумаги и убедил сотрудников других отделов организации в подлинности этих документов, на основании которых в мае 2009 года общество по платежному поручению перечислило на расчетный счет компании "РМК" 1 млн. 950 тысяч рублей, которыми мошенники распорядились по собственному усмотрению.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Нуждину и Макарову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 3 года.