ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2011, 12:23

В Москве задержаны студенты, за деньги сдававшие ЕГЭ вместо школьников

В Москве задержаны студенты, за деньги сдававшие ЕГЭ вместо школьников
Фото Право.Ru

В Москве задержаны несколько студентов, сдававших за школьников экзамен по ЕГЭ в образовательном учреждении на северо-востоке столицы. Об этом со ссылкой на официального представителя управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУМВД РФ Ирину Волк сообщает РИА Новости.

По ее словам, "в гособразовательном учреждении Центр образования №264 СВАО Москвы после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты различных вузов, в основном технического и математического уклона". Волк сказала, что студенты сдавали экзамен "вместо выпускников 11-х классов экстерната школы №958".

По предварительной информации, за эти услуги студенты получали деньги. "В частности, было установлено, что в нарушение правил проведения ЕГЭ личности учащихся удостоверялись путем переклички, без проверки документов, удостоверяющих их личность", — отметила Волк.

По итогам проведенной проверки будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности, а также будут направлены представления о выявленных нарушениях в органы образования.

В свою очередь, помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов заявил, что выпускники, за которых студенты вузов сдавали ЕГЭ, могут быть привлечены к административной ответственности, в том числе к штрафу, а результаты экзамена будут аннулированы.