ПРАВО.ru
Новости
20 июня 2011, 18:24

В причастности к убийству гендиректора "Кавказцемента" подозревается недавний следователь

В причастности к убийству гендиректора "Кавказцемента" подозревается недавний следователь
Фото с сайта www.mr7.ru

В Карачаево-Черкесии по подозрению в причастности к совершению убийства гендиректора "Кавказцемента" задержан бывший следователь, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по республике Сергея Шуваева.

Генеральный директор ЗАО "Кавказцемент" был убит вечером 14 марта, когда он выходил из автомашины возле подъезда своего дома. Неизвестный стрелок произвел не менее трех выстрелов, в результате чего Зеушев скончался на месте. Одна из основных версий следствия — профессиональная деятельность погибшего.

По версии следствия, причиной убийства Зеушева стала личная неприязнь его бывшего сотрудника. "По словам одного из задержанных — 28-летнего Узденова — гендиректор ЗАО "Кавказцемента" препятствовал его продвижению по службе, что и стало причиной покушения", — сообщил Шуваев.

По подозрению в причастности к преступлению также задержан бывший следователь следственного отдела Прикубанского РОВД 28-летний житель Черкесска Алибек Чочуев, уволенный несколько дней назад из органов внутренних дел. По этому делу задержан и 22-летний житель Кисловодска Рамазан Каракетов.