ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2011, 12:35

ФАС МО первым в РФ предоставил посетителям возможность знакомиться с постановлениями кассации в режиме online

Постановления кассации online от ФАС Московского округа

Федеральный арбитражный суд Московского округа первым из арбитражных кассационных судов ввел в эксплуатацию автоматизированную информационную систему "Информирование о графиках рассмотрения дел в арбитражных судах". Теперь посетители суда смогут ознакомиться с резолютивной частью постановления суда сразу после ее оглашения, даже если они не присутствовали на заседании.

Система "Информирование о графиках рассмотрения дел в арбитражных судах", внедренная в ФАС МО, предназначена для информирования посетителей суда. Каждый из четырнадцати залов судебных заседаний обеспечен собственной интерактивной  плазменной панелью — информационным киоском, на экране которого отображена информация о судебных делах, назначенных для слушания в этом зале.

Нажав на соответствующую строку в графике рассмотрения судебных дел, можно получить подробную информацию о судебном заседании: его начале, принятии решения, завершении (вынесении резолютивной части решения), объявление перерыва или о том, что заседание отложено. При этом резолютивная часть постановления суда отображается в системе сразу же после ее объявления.

Федеральный арбитражный суд Московского округа планомерно реализует задачи по повышению эффективности процессов судебного делопроизводства, обеспечения полноты и достоверности информации о ходе рассмотрения судебных дел.