ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 18:55

Злоумышленники, предоставлявшие плиту и посуду для изготовления наркотиков, попали в колонию строгого режима

Злоумышленники, предоставлявшие плиту и посуду для изготовления наркотиков, попали в колонию строгого режима
Фото с сайта www.quityoursmokingaddiction.com

Калужский районный суд вынес приговор двум местным жителям за организацию наркопритона, сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

30-летний Александр Силаев и 39-летний Дмитрий Цюрукало признаны виновными в содержании и организации притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору (статья 232 часть 2 УК РФ), а также  незаконном хранении и изготовлении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере  (статья 228 ч.2 УК РФ).
 
Судом установлено, что Силаев и Цюрукало в феврале 2011 года систематически разрешали своим знакомым, "использовать газовую плиту и кухонную посуду" для изготовления наркотиков.
 
В ходе проведенного обыска в квартире также было изъято изготовленное злоумышленниками для личного потребления наркотическое средство дезоморфин в особо крупном размере.
 
Подсудимые свою вину признали в полном объеме, и согласились с предъявленным обвинением. В связи с этим судебное разбирательство проводилось в особом порядке.

Суд приговорил Силаева и Цюрукало к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии строгого режима.