ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2011, 19:59

Под Ярославлем разбился самолет с местной хоккейной командой на борту - погибли 36 человек

Под Ярославлем разбился самолет с местной хоккейной командой на борту - погибли 36 человек
Фото с сайта sibnovosti.ru

В Ярославле на подлете к аэропорту "Туношна" потерпел катастрофу пассажирский самолет Як-42. По предварительным данным, на борту разбившегося лайнера находились члены хоккейного клуба "Локомотив", сообщает пресс-служба СКР.

Самолет упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта "Туношна". На борту находились 37 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СКР по Ярославской области. На место авиакатастрофы выехала бригада следователей Главного следственного управления СКР.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления МЧС, хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль) летела в Минск. Трагедия произошла в 16.02 мск. По предварительным данным, самолет рухнул на землю с небольшой высоты сразу после взлета и загорелся. Як-42 упал на территории аэродрома. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу. По поводу выживших пока нет точной информациию. Ранее Росавиация сообщала, что в результате катастрофы погибли 36 человек, находившихся на борту. Позднее в пресс-службе северо-западного следственного управления на транспорте уточнили, что в авиакатастрофе выжили двое. По предварительным данным, один из них — хоккеист Галимов. Его состояние оценивается как крайне тяжелое (по предварительным данным, спортсмен получил ожоги 80% тела).

Представитель "Локомотива" сообщил, что в разбившемся самолете летел основной состав команды. "На борту была главная команда, включая таких игроков как Йозеф Вашичек, Павол Демитра, Ян Марек, а также тренерский штаб", — сказал он.

Причина авиакатастрофы пока неизвестна.