ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2011, 16:39

Медведев утвердил порядок формирования кадрового резерва для высших должностей в СКР

Медведев утвердил порядок формирования кадрового резерва для высших должностей в СКР
Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о формировании кадровых резервов Следственного комитета и военных следственных органов СКР, сообщается в материалах Кремля.

Указом утверждается соответствующее положение, в соответствии с которым в резервы включаются группы граждан РФ, соответствующие определенным квалификационным требованиям и обладающие профессиональными и личностными качествами, необходимыми для их назначения на должности в СКР, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий и воинских званий высших офицеров. Кадровые резервы СКР будут формироваться управлением Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров на основании предложений председателя Следственного комитета РФ. Отбор кандидатов производится, как правило, из числа сотрудников СКР с их согласия на основании изучения результатов их работы.

Согласно документу, руководитель президентской администрации должен ежегодно до 15 декабря в установленном порядке представлять доклад о результатах работы с федеральными кадровыми резервами. В свою очередь в администрацию главы государства списки поступают до 1 декабря.