ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2011, 20:22

Мужчина, пронесший на заседание суда наркотики, получил 3 года колонии

Мужчина, пронесший на заседание суда наркотики, получил 3 года колонии

В Костроме вынесен приговор местному жителю, который пронес на заседание суда "наркотическую заначку", будучи обвиняемым в хранении наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН.

Ранее 32-летний житель Костромы был привлечен к уголовной ответственности за хранение дезоморфина в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). Придя на заседания суда, обвиняемый пронес внутри себя контейнер с таблетками сильнодействующего вещества, подлежащего рецептурному отпуску. "К большому удивлению и судьи, и оперативников при личном досмотре мужчины и с помощью медицинских работников из прямой кишки задержанного был изъят полиэтиленовый контейнер с таблетками", — отмечается в сообщении.

В ходе исследования выяснилось, что в контейнере, который извлекли из молодого человека, находятся 8 таблеток сильнодействующего вещества. Сам он пояснил, что знал о реальном сроке, который ему грозит за хранение дезоморфина, поэтому и спрятал таблетки. Ими он рассчитывал воспользоваться в колонии, чтобы ослабить наркотическую ломку. Поскольку вес изъятых таблеток не подпадал под действие статьи УК РФ, мужчина получил свой срок только за хранение дезоморфина.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.