ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2011, 13:29

Задержан предприниматель, подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты от "ЕР"

Задержан предприниматель, подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты от "ЕР"
Иннокентий Бучин погиб в ночь на 20 ноября 2011 г. Фото с сайта www.newsru.com

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от "Единой России" Иннокентия Бучина, передает Интерфакс со ссылкой на Главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как ранее сообщалось, о смерти Бучина стало известно вчера. Об этом, в частности, сообщила пресс-служба областного отделения партии "Единая Россия", от которого он баллотировался. "В ночь на 20 ноября в Тихвинском районе трагически погиб кандидат в депутаты законодательного собрания по территориальному списку партии Иннокентий Валерьевич Бучин. По предварительным данным, произошло убийство с целью ограбления", — отмечалось в сообщении.

Однако позднее источники в правоохранительных органах опровергли эту информацию, уточнив, что Бучин погиб от травм, полученных в ходе драки, возникшей "на почте бытового конфликта". Тогда же СКР сообщил, что личность преступника установлена и ведется его розыск. Сегодня стало известно, что мужчина, подозреваемый в избиении до смерти Бучина, задержан.

Пресс-служба Следственного комитета РФ сегодня сообщила подробности происшествия. По данным следствия, в ночь на 20 ноября Бучин был в гостях у местного 39-летнего предпринимателя. Между ними на бытовой почве возник конфликт, переросший в драку, после которой Бучина с травмами доставили больницу города Тихвина Ленинградской области. В медучреждении кандидат в депутаты скончался. По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Между тем, Росбалт называет имя предполагаемого преступника. По данным информагентства, это бизнесмен, бывший боксер Владимир Бурыкин, который является учредителем и директором трех коммерческих фирм, а также некоммерческого фонда детского хоккея имени Щуркова.