ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2011, 14:14

Расследуется дело о применении насилия сотрудниками ОМОН в отношении 19 посетителей кафе

Расследуется дело о применении насилия сотрудниками ОМОН в отношении 19 посетителей кафе
Фото Право.Ru

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками полиции в отношении 19 человек в городе Заводоуковске, сообщает пресс-служба СКР.

Дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 26 ноября 2011 года в период с 1 часа ночи до 7 часов утра сотрудники отряда особого назначения УВД по Тюменской области "применили насилие" в отношении 19 человек, в том числе нескольких несовершеннолетних. Инцидент произошел на территории Заводоуковского городского округа при проверке придорожных кафе, расположенных на автодороге "Тюмень-Омск", которая проводилась сотрудниками ОМОН в рамках профилактического мероприятия "Ночной город".

В то же время, отмечают следователи, "размещенные в средствах массовой информации сообщения о том, что сотрудники полиции применили насилие в отношении беременной женщины", в ходе проверки не подтвердились. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.