ПРАВО.ru
Новости
11 января 2012, 20:33

Осужден водитель, сбивший двух человек на тротуаре при попытке уйти от погони ГИБДД

Осужден водитель, сбивший двух человек на тротуаре при попытке уйти от погони ГИБДД

В Томской области вынесен приговор водителю, сбившему двух человек при попытке скрыться от инспекторов ГИБДД, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Ленинский районный суд Томска установил, что ночью 25 августа 2011 г. Вугар Хынсов управлял автомобилем "Лада" и двигался по центральному городскому проспекту со скоростью более 80 км/ч. Он неоднократно игнорировал требования сотрудников полиции остановить машину и пытался скрыться от погони.

При выполнении опасного маневра Хынсов не справился с управлением и, пробив металлическое ограждение, выехал на тротуар, где сбил двух молодых людей. В результате ДТП один из пострадавших скончался, здоровью второго был причинен тяжкий вред.

Суд отказал в прекращении дела за примирением сторон и признал Вугара Хынсова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Хынсов также лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.