ПРАВО.ru
Новости
12 января 2012, 19:40

Возобновлено уголовное дело о хищениях при переходе футболиста Погребняка из "Спартака" в "Томь"

Возобновлено уголовное дело о хищениях при переходе футболиста Погребняка из "Спартака" в "Томь"

В Томской области возобновлено расследование ранее приостановленного уголовного дела, связанного с хищениями при переходе футболиста Павла Погребняка из московского "Спартака" в ФК "Томь", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону. 

"Сегодня предварительное следствие по уголовному делу, связанному с футбольным клубом "Томь" было возобновлено", — сообщил источник в ведомстве. При этом он не уточнил, какие конкретно следственные действия будут осуществлены.

Напомним, что уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) было возбуждено в начале августа 2011 года после публикации в "Новой газете" о некоторых аспектах перехода нападающего Павла Погребняка в "Томь" из московского "Спартака" в 2005 году. В номере от 29 июня 2011 года речь шла о том, что томский клуб якобы выплатил некой компании 400 тысяч долларов только за поиск нужного футболиста.

В рамках следственных действия 10 августа в офисе ФК "Томь" прошли обыски, в ходе которых была произведена выемка документов о финансово-хозяйственной деятельности клуба. В правоохранительных органах отмечали, что уголовное дело возбуждено по приобретению Погребняка. Однако не исключали, что по ходу следствия будут проверены другие трансфертные сделки по переходу игроков в томский клуб.

Кроме того, в рамках расследования был допрошен директор ФК "Томь", который "ответил на все вопросы следователя".