ПРАВО.ru
Новости
19 января 2012, 20:50

Адвоката и юрисконсульта судят за мошенничество и фальсификацию доказательств для арбитражного суда

Адвоката и юрисконсульта судят за мошенничество и фальсификацию доказательств для арбитражного суда

В Великом Новгороде адвокат и ведущий юрисконсульт предстанут перед судом за фальсификацию документов для арбитражного суда и покушение на мошенничество, сообщает пресс-служба следственноего упраления по Новгородской области.
 
З0-летний бывший ведущий юрисконсульт ООО "Белгранкорм – Великий Новгород" Евгений Забаровский и 35-летний адвокат Новгородской области Александр Федоров обвиняются в совершении преступления по ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Кроме того, Забаровский обвиняется в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст.303 УК РФ).
 
По данным следствия, 6 августа 2010 года Забаровский представил на заседание Арбитражного суда Новгородской области подложные товаротранспортные накладные. Он же совместно со знакомым адвокатом Федоровым, получив решение суда, основанное на фальсифицированных документах, пытались похитить 5 миллионов рублей, принадлежащие агрофирме "Белгранкорм – Великий Новгород". Однако свой умысел юристы не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.